Відгуки клієнтів про ПУМБ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Банк "ПУМБ"

Банк Перший Український Міжнародний Банк - відгуки клієнтів 2022

Кліент банку   20.11.2022
Відгук корисний?

ЗАЯВА-ПРЕТЕНЗІЯ
Щодо нехтування прав вкладника та нанесену значну матеріальну шкоду  

Керуючись виключно нормами права України, за наявних правових підстав та об’ективних доказів, вимушений звернутись з цією заявою 
ОБСТАВНИ СПРАВИ
1. 15.11.2021 між мною та ПУМБ було укладено Договір комплексного банківського обслуговування фізичних осіб, по розміщенню вкладу (депозиту) «ЮВІЛЕЙНИЙ» №300491792 від 15.11.2021, з процентною ставкою 11% річних.
           2. Згідно умов Договору 17.11.2022 я отримав на свій мобільний телефон повідомлення про перерахування коштів на мій картковий рахунок (більше 202000 грн.).
           3. 17.11.2022 року о 14.30 я звернувся до відділення (філії) ПУМБ за адресою м.Київ, вул.Раїси Окипної 4а з вимогою видати мені готівкою кошти які знаходяться на моєму картковому рахунку, надавши свій паспорт та кредитну картку.
           4. Особисто, особа яка представилась керівником філії, відмовила мені у видачі коштів посилаючись на відсутність світла у відділенні. В той же час, в її присутності я зателефонував на гарячу лінію ПУМБ з вимогою з’еднати мене з керівником та забезпечити видачу моїх коштів що знаходяться на моєму картковому рахунку, однак почув лише підтвердження про відсутність світла у відділенні. 

5. З часом, коли з’явилось світло в будинку де розташоване відділення ПУМБ та сусідніх банках, що підтверджується належними фото світлинами та відео реєстрацією яка висвітлена у соціальних мережах (дивись зазначена прив’язка – час, день та місце відео реєстрації):
-    https://www.youtube.com/watch?v=DQhX818oo2I 
-    https://www.youtube.com/watch?v=5x2GeDrqA_w
-    https://www.youtube.com/watch?v=Ap1va07Bmbg,
я звернувся повторно до керівника цього відділення, з вимогою видати мої кошти, однак я був посланий до іншого відділення біля метро Дарниця, нехтуючи мої цивільні права та обов’язок ПУМБ, і нахабно повідомила «ДО ПОБАЧЕННЯ» і порадила в любому банку безкоштовно зняти ВСІ кошти що є на моєму картковому рахунку по 1000 грн. за один запит, в той час коли їх в мене більше 200000.
             6. В подальшому, моя вимога про видачу моїх коштів керівником відділення була відхилена з посиланням на відсутність світла у відділенні, що вважаю свідчить про службову недбалість, самоправство та бездіяльність не тільки керівника даної філії, а також технічних працівників що повинні забезпечити працездатність обладнання в філії банку і подачу належного освітлення та напруги до цього відділення.
             7. Фактично на протязі більше двох годин 17.11.2022, я неодноразово звертався на гарячу лінію ПУМБ (аудіо записи розмов в мене в наявності, бо зроблені за допомогою програми “Coll Recoder”) та керівника відділення ПУМБ, а також бачив як якісь чоловіки з 16 години по 17 годину, що прибули на автомобілі державний  знак АА3838 ВН, колупались в розподільчому щитку у відділенні банку, а згодом притягнули коробку з генератором та дві каністри з невідомою рідиною в середину відділення банку ПУМБ.
Об’єктивний висновок:
1)    В даному випадку відсутні непереборні обставини, а є лише службова недбалість та бездіяльність уповноважених осіб у ПУМБ в питаннях комутації та відновлення енергозабезпечення відділення ПУМБ на вул.Р.Окипної 4а у м.Києві 17.11.2022.
2)    У зв’язку зі службовою недбалістю, самоправством та бездіяльністю уповноважених осіб як у відділенні банку на вул.Р.Окипної 4а, а також в ПУМБ, я не зміг отримати мої кошти що знаходились на рахунку в банку.
3)    За договором позики від 15.11.2021 повернути готівкові кошти позичальнику до 17 годин 17.11.2022 в сумі 200000 грн., я не зміг, що призвело до невиконання мною договірних зобов’язань і стягнення позичальником з мене 10% штрафу в сумі 20000 грн.  
Враховуючи викладене, а також нанесену мені значну матеріальну шкоду в сумі 20000 грн. як штраф (двадцять тисяч грн. 00 коп.) що дорівнює 10% від суми позики, а також пеню у розмірі облікової ставки НБУ від загальної суми позики, зазначеної у п.1.1 Договору позики, за кожний день прострочення, починаючи з дня повернення коштів зазначеного у п.4.1 і закінчуючи днем повного повернення позики, -
ПРОШУ:
1.    Невідкладно видати мені кошти що знаходяться на моєму картковому рахунку.
           2. Невідкладно стягнути з винних осіб в ПУМБ - 20000 грн. (двадцять тисяч грн.) як суму що відповідає нанесеній мені шкоди у зв’язку з бездіяльністю уповноважених осіб ПУМБ та перерахувати їх на мій картковий рахунок в «ОЩАДБАНКУ» №5167 8033 0062 1641  («КАРТКА  КИЯНИНА»).
3.    Вважати мою заяву як досудову вимогу.
          4. Належну, повну та по суті відповідь НЕВІДКЛАДНО направити в мою електронну адресу та поштою за адресою моєї реєстрації, для її узагальнення та вжиття передбачених законом заходів з метою захисту моїх інтересів та відшкодування завданої мені шкоди.
         5. За наявних доказів щодо нехтування моїх законних прав вкладника в банку ПУМБ, фактично нанесену мені значну матеріальну шкоду, як журналіст та фахівець в області права залишаю за собою цивільне право звернутись до ЗМІ,  висвітлити у соціальних мережах протиправну та протизаконну діяльність уповноважених осіб в банку ПУМБ, а також звернутись до НБУ та Міністерства юстиції України з вимогою позбавити ліцензії ПУМБ у зв’язку з паплюженням прав та законних інтересів клієнтів. 

Додаток: Копія Договору позики від 17.11.2021 тільки для огляду при реєстрації заяви-претензії у відділенні (філії) банку ПУМБ, у зв’язку з нормами права  що захищаються законом України «Про захист персональних даних», а також комерційною таємницею. 
 

Плюси:ЖИРУЮТ, получают зарплату и ничего не делают
Мінуси:Полный отстой а не банк
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
3
ПУМБ
Тип послуги: Обслуговування
Гість   10.11.2022
Відгук корисний?

Не задоволена банком. Не списують як треба відсоток по кредиту, хоча та сума є. Два місяці працівники дзвонять і кажуть аби сплатити заборгованість. Я відповідаю, що заборгованості немає бути, так як ті кошти є на картці. На що вони відповідають, щоб я врегулювала це питання і поклала кошти ще. 

Хочу скоріше погасити цей кредит та не мати справу з цим банком. Витрачених нервів та часу цей банк не вартує.

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредитні картки
Андрей   10.11.2022
Відгук корисний?

28 числа снимал наличку, все вроде норм, в следующем месяце сняли повторно и в кредитние средства, горячая линия ужас, несет такое , мурижит денег, забирать деньги и вешать на пенсионера 66лет и инвалида, просто блеск

Плюси:Из нет
Мінуси:Мрази
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредитні картки
Гість   31.10.2022
Відгук корисний?

Я клієнт банку пумб багато років,була дуже задоволена роботою банку,до сьогоднішнього дня..сказати шо я в щоці,це не сказати нічого.Відкрила кредитну карту банку з лімітом для покупки побутової техніки. Розрахувалася 19 числа і мала пільговий період до 30 числа наступного місяця.До цього числа поклала половину заборгованості і звичайно ж думала,що мені нарується відсоток на ту частину коштів які я не поклала в пільговий період.Але..банк нарахував відсотки на всю транзакцію яку я зробила,хоча частина коштів була повернута в пільговий період який мені давав банк .Як мені пояснили то навіть аби я недоклала 1 копійку то все одно так було б.Чому нараховуюєть відсоток на суму яку я вже повернула не зрозуміло. Сказали,що такі правила у них.Але такого немає ніде !!! Що трапилось з цим банком сказати не можу,але не рекомендую відкривати карту ВсеМожу,бо чомусь вони змінюють умови і нараховують відсотки на повернені кошти в пільговий період

Плюси:Дебетова карта для користування на кожен день мені подобається , але після цієї ситуації нею також боюсь користуватись
Мінуси:Кредитна карта банку Все Можу з необґрунтованим нарахуванням відсотків
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
7
ПУМБ
31.10.2022   Відповідь представника банку

Пільговий період дійсно так працює - треба встигнути погасити все до копійки! 

Тип послуги: Кредитні картки
Гість   25.10.2022
Відгук корисний?

Оплатила карточкой Пумб интернет-заказ и всё. Деньги пропали, с карты списались, квитанцию банк сделать не может. Магазин этих денег не видит. И что делать? Ждать до 30 дней? серьезно?

У моей знакомой тоже Пумб и тоже 2 раза произошла такая ситуация. Вы издеваетесь ???

Плюси:Их нет
Мінуси:Исчезают деньги
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Інше
Гість   19.10.2022
Відгук корисний?

Примерно с мая 2021 года пользуюсь услугами банка Пумб.
В основном использовал карту для покупки-продажи криптовалюты.
До апреля 2022 года не было никаких проблем.
И вот в мае 2022 началось:
В связи с большим оборотом по счету за период пользования (2,9 млн грн) банк заблокировал мне и моей жене карты.
При обращении в отделение сотрудники сказали, что для разблокировки нужно предоставить «подтверждающие документы».
Т.к. деньги срочно не были нужны — мы решили открыть военные облигации на 3 месяца, чтоб помочь армии и заработать немного денег на процентах.
Сотрудник заверил, что после окончания срока военных облигаций — деньги можно снять в полном объеме с процентами.
Такую же информацию мне подтвердили на горячей линии.
Мы открыли военные облигации 07.06.2022, прошло 3 месяца, снова обратились в отделение с целью снять всю сумму с процентами, предварительно позвонив на горячую линию, где нас заверили, что сумму до 100 тыс грн можно снять в кассе.

08.09.2022 сотрудники ответили, что деньги вернутся на карту автоматически и возможности выдать деньги в кассе нет, т.к. карты заблокированы.

Автоматического возврата мы ждали до 12.09, однако терпение лопнуло и мы снова обратились в отделение.
Как оказалось на этот раз, для возврата нужно, чтоб сотрудник нажал какую-то кнопку и деньги будут зачислены на карту. И вот, спустя 5 дней сотрудники это сделали и деньги оказались у меня на карте.

Для разблокировки карты я предоставил документ о заработной плате (справку ОК 7) с момента начала трудовой деятельности.
Доход за вычетом налогов составил примерно 1 млн грн. Как мне казалось, этой суммы более чем достаточно, для подтверждения платежеспособности клиента.
Однако нет, сюрпризы продолжились. Финансовый мониторинг заявил, что я должен предоставить документы на сумму ОБОРОТА в 2.9 млн грн.
Мои доводы о том, что заблокировано всего 100 тыс грн, а я предоставил подтверждающие документы на 1 млн грн, финансовый мониторинг проигнорировал.
Мои доводы, что оборот в 2,9 млн грн можно осуществить имея всего 100 тыс (сняв и положив их на счет 29 раз), финансовый мониторинг также проигнорировал.

После чего, я объяснил, что:

1) все время с начала трудовой деятельности покупал доллары по курсу от 2 грн до 28 грн за доллар и копил их, а в 2022 году поменял на гривны основную сумму, что превысило 2.9 млн грн;
2) у меня были депозитные договоры в банках, которые давно не существуют и ликвидированы;
3) каждый мой день рождения мне дарят подарки денежные, которые я не декларирую;
4) в 2012 году я купил криптовалюту биткоин и продал ее в 2020—2021 году, тем самым увеличил свой капитал;
5) одалживал деньги знакомым/родственникам и они возвращали мне деньги на карту пумб;
6) покупал криптовалюту на п2п рынке на сайте Binance (который официально работает), если бы это было запрещено законом, то эту международную биржу давно бы заблокировали.

Все эти 6 пунктов также были проигнорированы.

Логика финансового мониторинга стала для меня загадкой…

Прошу помощи и разъяснения у администрации сайт Минфин и сотрудников Главного офиса ПУМБ!
Я не нарушал закон, пользовался картой в личных целях, предоставил документы о своем доходе, открыл военные облигации и помог армии, хочу забрать свои деньги, заработанные законно, с которых были уплачены все налоги и НАВСЕГДА попрощаться с банком ПУМБ!
Верните мои деньги!!!

Вендаловский Вадим
19.10.2022
абсолютно такая же ситуация по моей супруге

Мінуси:-некомпетентность сотрудников; -некорректные требования финансового мониторинга банка; -расхождение в получении информации на горячей линии и в отделении банка
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
1
ПУМБ
Тип послуги: Дебетові картки
Гість   07.10.2022
Відгук корисний?

3 месяца кредитных каникул с начала войны объявленых банком оказались обманом!!! После этих каникул начали каждый месяц начислять проценты на просрочку за эти 3 месяца!!!

Плюси:Нет
Мінуси:Обман
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредити
Наталья    05.10.2022
Відгук корисний?
Є ймовірність, що даний відгук носить замовний характер. Оцінки з таких відгуків не зараховуються

Огромное спасибо банку и его владельцу!!!была задолженность по карте так как в войну кушали за эти деньги, списали долг полностью, простили эти 6тысяч ,я очень благодарна вам!!!Огромное спасибо ВАМ!!!!ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ БАНК!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Плюси:У банка все в плюсах начиная с работников банка заканчивая условиями и всем остальным
Мінуси:Нет минусов
Рекомендації: Рекомендую
5
Середня: 5 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредити
Олександр   05.10.2022
Відгук корисний?

Для отримання кредитної картки представник банку вимагає надати персональні данні третьої особи без її згоди, а саме ПІБ та телефон- знайомого або родича. З якою метою і згідно якого закону дана вимога?- адекватної відповіді надати не змогла.
Зауважу, що для підтвердження моєї особи були надані паспорт (офіційні документи підтвердження особи в оригіналі), цього достатньо навіть для перетину кордону.
Місце роботи та телефон безпосереднього керівника, що є в відкритих джерелах.
Не пишіть відписки, що не стосуються основного питання- яка мета і законна підстава вимагати надання персональних данних третіх осіб без їх відома?

Плюси:кешбек на оплату комунальних послуг
Мінуси:нехтування Законів України та зневага до її громадян
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
1
ПУМБ
Тип послуги: Кредитні картки
Дмитро   04.10.2022
Відгук корисний?

Такого обману я ще не бачив. З мене натиху зняли відсотки у розмірі 1000 грн. у останній день місяця. Ні СМС, ні позначень у онлайн додатку не залишилось. Лише при формуванні виписки. Я так розумію, сподівались, що я не помічу списання грошей.

Картка формально в льготному періоді. Тобто замість миттєвого списання комісій, як це роблять в інших банках, цей банк списує раз на місяць, тайно, вночі, без зайвих СМС та сповіщень. Щоб не турбувати клієнта, не хвілювати його. І це нововведення під час ВІЙНИ!

Звісно, ніяких більше послуг з цим банком. Закриваю картку і ноги моєї не буде в цьому крисятнику! 

Мінуси:Списують кошти вночі, не сповіщають СМС, не відображають тразакцію у додатку. Я не знаю, це законно?
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредитні картки
Юрій   22.09.2022
Відгук корисний?

Нормального обслуживания онлайн вообще нет, Выл сервис онлайн, потом вдруг его закрыли не спросив у клиентов, переходите на приложения пумб в своем тел., больше делать нечего засорять свой телефон, чат онлайн не работает, заходить на свою же страничку под своим же паролем, так еще нужно какие-то СМС заполнять? зачем? СМС долго не приходили, потом пришли сразу 3 , ввел первое, а оно оказалось просрочено, потом мою учетную запись заблокировали, пишут -звоните на круглосут. линию, мне делать больше нечего куда-то звонить, допотопный век, донецкий тупизм

Рекомендації: Не рекомендую
2
Середня: 2 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Обслуговування
Гість   15.09.2022
Відгук корисний?

Банк связан с криминалом. Даже уличный воришка имеет слитую банком информацию о клиенте и его движения денежных средств на счету банка. Кредит будете платить вечно,а за свой депозит можете забыть.

Мінуси:Воровство и мошенничество
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредитні картки
Катя   01.09.2022
Відгук корисний?

Просто жахливе відношення працівників,приходила відновити логін і пароль до заблокованої картки каже працівник вона заблокована то навіщо вам )))....На рахунок ,що шахраї можуть зняти в вільному доступі кошти то це капець повний ....Порада банку страхуйте рахунки для клієнтів ,як це роблять інші банки !!!!!

..

Мінуси:Одні мінуси !!!!
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредити
Галина   23.08.2022
Відгук корисний?

Як ФОП працюю з цим банком. Останні пів-року все що тут відбувається - це просто скотське відношення до своїх клієнтів

Можуть заблокувати без попередження карткові рахунки. Можуть затримувати кошти на транзитних рахунках. Наче мають право, але що вони роблять з коштами, які блокуються або затримуються, не важко здогадатись, в той час як клієннт несе репутаційні втрати перед своїми клієнтами, бо банк тримає в себе кошти. 

Відмовилась від послуг банку. 

Плюси:Хороший персонал і обслуговування на місцях
Мінуси:Останні пів-року роблять що хочуть абсолютно не рахуючись з клієнтами.
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Послуги для бізнесу
Татьяна   01.08.2022
Відгук корисний?

Пумб заблокировал доступ к пумб онлайн на своем сайте, на котором можно было зайти по логину и паролю. И теперь доступ к своим деньгам есть только через мобильный додаток, но чтобы в него зайти нужна работающая мобильная связь, но на оккупированных территориях мобильной связи нет, и банк это прекрасно знает. Поэтому, пумб ограничил доступ к своим деньгам всем жителям оккупированных территорий. И это тогда, когда люди там находятся без работы и денег. Бессовестные.

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Обслуговування
Сергій   22.07.2022
Відгук корисний?

Ні в якому разі не зв'язуйтесь з цим банком. Відкрив депозит на 300т. Під нього карту і рахунок після закінчення депозиту знімаю кошти по 100 т в день бо ліміт. І тут підводний камінець після зняття третіх 100т з мене зняли комісію 1500 грн. Ніхто не попереджав ні про які комісії не в касі не при укладенні договору. В результаті нараховані відсотки пішли на комісію банку за зняття моїх грошей. (УРОДИ)

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Обслуговування
Гість   12.07.2022
Відгук корисний?

Национальный банк оперативно принял постановление в связи с объявлением военного положения по всей территории Украины, которым, в частности, предусмотрено, ограничить снятие наличности со счета клиента в объеме 100 тыс. грн на день Но банк ПУМБ решил ограничить до 99 тысяч. Почему? Получала депозит в Альфа-Банке. Все четко, Все быстро. Позвонила на горячую линию, Забронировали сумму. Назначили день и время. Просто в восторге от работы этого банка. Жаль, что попал под санкции. АБ «УКРГАЗБАНК» то же на денек отсрочил, но быстро выплатил крупной купюрой. Тут же управляющая сама будет решать когда , мне получать деньги , в каком количестве Простите, но у банка есть обязательства перед вкладчиками, Мы живем в правовом государстве. Очень неприятное послевкусие от этого банка. Хочу послушать мнение других людей.

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
2
ПУМБ
Тип послуги: Депозити
ГістьNatali    11.07.2022
Відгук корисний?

Г.Измаил Два месяца не могу снять евро с счёта ,предлагают менять онлайн в доллары и снимать в долларах!!А потом мне что покупать евро???Если мне нужны евро !!!!

Рекомендації: Нейтрально
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Дебетові картки
Гість   03.07.2022
Відгук корисний?

Чтобы вы суки сдохли. Чтобы дети ваши издохли. Будьте прокляты

Плюси:Нет
Мінуси:Один большой
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Дебетові картки
Елена   16.06.2022
Відгук корисний?

Надо было снять наличку в банкомате в Польше, сняла 50 злотых (по курсу получилось 365грн.) За эту операцию с  меня ПУМб списал 35% комиссии 126грн. 

Выбирайте другие банки, только не ПУМб

 

Мінуси:Нет нормальной техподдержки
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Дебетові картки
Константин   25.05.2022
Відгук корисний?

Пишу этот отзыв, на разных сайтах чтобы руководство банка увидело и помогло решить ту проблему!!!!

Мне также Банк Пумб, клиентом которого я являюсь около 5 лет заблокировал мои личные средства в мае 2022): карточный счет и депозит в размере: 56674грн на карточном счете и депозит 190000грн. Ссылаются на п. 4 та п. 5 ч. 2 ст. 8 Закону України, к которому я никакого отношения не имею. Я сейчас нахожусь за рубежом и не могу лично посетить отделение банка. Я предоставил договор о продаже квартиры (в 2021 году) и выписку с банка в электронном виде на электронную почту, описал возможные движения по карточному счету. На контакт через почту или номер телефона не идут, отписываются шаблонными письмами. По номеру телефона ответы: «я не могу подсказать», «я не могу ответить», «я не могу помочь» и т. п. Я всегда доверял банку Пумб свои сбережения, которые я накапливал много лет и даже в период войны в Украине я не снял деньги, а продлил депозит так как у меня было огромное доверие к Пумб банку. За, что мне блокировать счет? За проданную авторезину на ОЛХ? За долг, который мне вернули знакомые на карточный счет? Или за оказанное доверие вашему Банку, когда я положил наличные средства через терминал себе на карту с верификацией (чтобы не держать наличные средства)???

Я сейчас нахожусь за границей в другой стране, я не могу посетить отделение банка. Я предоставляю документы о происхождении средств. Как мне казалось на тот момент я могу доверять банку Пумб свои деньги и свой депозит. Сейчас находясь в другой стране у меня есть карточка Пумб на которую я смотрю и не могу воспользоваться…

Я очень надеюсь на содействие банка Пумб к моему вопросу, хотя нет — к проблеме: так так там были мои сбережения, которые должны были обеспечить стабильность моей семье в трудной ситуации (например такой как сейчас, война в моей любимой стране).

П. С. Это не заказной отзыв, я реальный человек. Это крик о происходящем, о доверии к банку которому доверял многие годы и которым был доволен и рекомендовал другим. Что теперь делать??? Почему в других банках этот вопрос решается мгновенно??? Что мне делать с заблокированной подушкой безопасности своей семьи? Должен ли я после этой ситуации, в случае каких-то дестабилизирующих новостей бежать со всеми паникерами и снимать деньги со счетов?

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Дебетові картки
Евгений    24.05.2022
Відгук корисний?

23.04.22 года делал перевод с карты пумб на карту пумб сумма 24930грн. После перевода списали дважды по 24930грн. После неоднократных обращений обещали вернуть но уже дважды отказ. По итогу понял что только через суд. Банк Вор в военное время ворует деньги и отказывается отдавать. 

Плюси:Их нет!!!! Мошенники.
Мінуси:Украли 25тыс!!!!
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Дебетові картки
Руслан   22.05.2022
Відгук корисний?

Пумб заблокував рахунок, аргументуючи тим, що сума надхожень на карту перевищила 400 000 грн, хоча у відділенні банку спочатку говорили що оборот в 400 000 є на місяць, а як виявилось — від початку воєнного стану.
Документи про походження я надав, але їм вони не підійшли (хоча в, А банку і моно банку ці ж самі документи підійшли, (там ясно видно що я терористів на фінансую)) ,і вони відмовились повертати мені мої кошти у розмірі 100 000 грн і 1400 долларів з мого рахунку, оперуючись законом 2120 IX від 15 березня, який якоби дозволяє їм тримати мої кошти в себе до кінця воєнного стану, який може закінчитись через 2 роки, (В тексті цього закону я не знайшов нічого, що може вказувати на законність рішення банку.)
В колеги була така ситуація з моно банком і а банком, він не зміг пояснити джерело походження коштів і вони без проблем закрили рахунок і перевели кошти на карту іншого банку.
Написав письмове звернення в нац.банк, звернувся в адвокатське об'єднання і буду писати скарги всюди де тільки зможу, доки ці крадії не повернуть мені мої кошти.

Нікому не раджу цей банк, в них правила міняються кожний день, вчора оборот був 400 000 в місяць, сьогодні 400 000 за воєнний період, а завтра потрібно буде пояснювати походження кожної гривні, при чому пояснення про походження яке розуміють інші банки,їм чомусь не підходить.Це дуже підозріло, складається враження що вони просто не мають коштів в обороті,і залучають в оборот кошти простих людей!

Мінуси:банк блокує рахунки і відмовляється повертати гроші при ненаданні джерел походження коштів
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Інше
Дмитрий   11.05.2022
Відгук корисний?

Итак, по банку ПУМБ. Если вы хотите быть обманутыми, или чтобы вам улыбались, рассказывали сказки, и потом всё равно обманули — вам сюда, тут это всё точно есть.
Являюсь клиентом банка уже не первый год, пользовался кредитными продуктами, сейчас есть дебетная и кредитная карты. Вроде всё было нормально, условия соответствовали зявленным, до посленей ситуации.
Итак, 05.05 возникла необходимость в переводе личных средств на две карты, открытые владельцами в монобанке. Так как я пользуюсь услугами банка ПУМБ, решил сделать это с его помощью.
05.05 позвонил на горячую линию для уточнения условий и комиссии. Оператор сообщил, что для совершения операции мне необходимо посетить отделение, поднять лимит на пополнение карты и на переводы с неё, и на вопрос о комиссиях ответил что операции производятся без них.
06.06 в отделении банка от сотрудников получил ту же информацию, а именно что операции производятся без комисиий. А также, что для совершения перевода на сумму более 25 тыс. грн. необходимо переводить на номер счёта IBAN, а не по номеру карты.
После этого был совершён перевод личных средств (не кредитные средства) по номеру IBAN на сумму 150 тыс. грн. через приложение ПУМБ-онлайн. При переводе программа указала «Сумма перевода 150000, комиссия 0». Я сделал скриншот из программы чтобы отправить его получателю, там чётко указана нулевая комиссия.
08.06 заметил, что сумма остатка личных средств меньше чем была на сумму 2255 грн. После звонка на горячую линию в 12.28, мне пообещали дать обратную связь о причинах разницы в течении 20−30 минут, но никто не перезвонил. В ходе второго звонка в 13.08 девушка оператор заверила меня, что это комиссия, которая списана ошибочно, и будет возвращена мне на счёт в течении 3 банковских дней. Записи разговоров у меня есть, дабы ПУМБ не отказался от слов своих сотрудников.
09.06 решил уточнить по поводу возврата средств, и вот тут меня ждал сюрприз — оператор как заклиненная начала нести какую то ахинею про где-то прописанные комиссии в 1,5% при переводе на счёт, при этом никак не реагируя на вопросы о причинах предоставления мне другой информации ранее, и указания в системе ПУМБ-онлайн «Комиссия 0 грн.»
Также 09.06 решил получить эту информацию от сотрудников отделения, для дальнейшего обращения о скрытых комиссиях в НБУ. Тут уже сотрудники отделения резко отказались от своих слов, заявили что уведомляли меня о комиссии (это не так, и может быть подтверждено записями с камер банка за 06.05). На вопросы о том, почему в программе было указано что операция производится без комиссии, а она списалась, сотрудники отвечают что они не несут ответственности за ошибки в приложении ПУМБ-онлайн, и что это сбой программы (данные слова подтверждаются сделанными мной видео и аудиозаписями разговора в отделении банка).
Итак, что по факту:
1. До совершения операции информация о отсутствии комиссии получена от операторов горячей линии.
2. До совершения операции информация о отсутствии комиссии получена от сотрудников отделения.
3. До совершения операции информация о отсутствии комиссии получена в системе ПУМБ-онлайн (это уж точно оферта) Если бы мне была предоставлена информация о комиссии до совершения операции — я бы её не совершал, но чётко указали — комиссия 0 грн. (подтверждается скриншотами ПУМБ-онлайн).
4. 08.06 сотрудник горячей линии подтвердила что операция проводилась без комиссии, она списана ошибочно и будет возвращена.

Вот и получается, что сотрудники ПУМБ будут в силу низкой компетентности, или выполняя указания банка, предоставляют ложную информацию, которая дублируется системой онлайн банкинга, а после списания средств обманным путём будут только разводить руками, и кивать друг на друга, предлагая мне самостоятельно найти виновного сотрудника (не как представителя банка, а «какая именно девочка вам такое сказала?», как будто сотрудники банка могут самовольно выдумывать условия для клиентов, а не действовать в рамках инструкций организации).

ПУМБ, можете не напрягаться и не придумывать где я должен был дополнительно ознакомиться со скрытыми комиссиями, в стиле «У нас в туалете отделения на баллоне освежителя в нижней строчке эти комиссии указаны».
Я получил чёткую информацию про отсутствие комиссии по данной операции из нескольких источников, они указаны выше. Подтверждения этому у меня есть, а то что сотрудники пытаются оправдать свой обман, обман через приложение мобильного банкинга, и свалить вину на клиента — меня не интересует, и я не буду тратить время на изучение ваших отписок.
В данный момент готовится заявление о скрытых комиссиях, нарушении права на достоверную информацию о продукте, и введении в заблуждение, в НБУ. Также, в силу занятия журналистской деятельностью, оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ.

Надеюсь, что те сотрудники ПУМБ, которые отвечают за эту схему, и которым так не хватало 2255 грн., уже удовлетворятся произошедшим, и приобретут себе хоть каплю честности, ну или направят данные средства на повышение компетенции сотрудников — в данный момент он оставляет желать лучшего, и они все дают противоречивую информацию, а не факты и варианты решения ситуации.

Всем желаю не попадаться на такие схемы в данном банке, и максимально фиксировать всю информацию полученную от его сотрудников — как показала практика, они не отвечают за то что говорят, и просто врут напропалую. Я вот не ожидал от ПУМБа такого и попался. Выводы сделаны, меры принимаются. Всем хорошего дня.

Плюси:Нет
Мінуси:Абсолютно невменяемый банк, укарли деньги и просто делают вид что проблемы нет.
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Обслуговування
Светлана   01.05.2022
Відгук корисний?

В условиях военного положения обманывают пользователей и наживаются на этом. Присылают сообщения про якобы "кредитные каникулы". При этом после внесения части использованных средств по кредитной карте в личном кабинете в строке "Задолженность до конца льготного периода" пишут 0,0, обманывая таким образом человека, а затем начисляют проценты на всю сумму за март, а потом и апрель, и рассказывают, что карта оказывается уже не в льготном периоде, хотя это никак не отображается в личном кабинете.
Налицо преднамеренное введение в заблуждение (обман) с целью наживы.
И плевать им на войну и финансовые трудности у людей.

Плюси:Уже нет
Мінуси:наживаются обманным путем
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ПУМБ
Тип послуги: Кредитні картки

Сторінки