Відгуки клієнтів про ОТП Банк

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Банк "ОТП Банк"

Банк OTP Bank - відгуки клієнтів 2026

Гість   24.08.2021

Целый день не могу перевести деньги с карты на карту, пишет лимит превышен (переводил сумму такую как и всегда не превышая её) я удивился, попробовал перевести меньше. Тоже самое, в итоге попробовал перевести 1к, и о чудо, банк согласен. Я конечно же звоню в банк, поднимаю лимит в несколько раз. Пробую перевести и о чудо! У вас превышен лимит!!! Я в недоумении. Пишу в Вайбере, повышаю уже там лимит, пробую ещё раз и снова превышен лимит. Пишу в Вайбере чтобы пообщаться с оператором. Ждал час, пока оператор соизволил всё таки выслушать меня. Как только я описал всю ситуацию, он пропал ещё на час. Потом стандартный вопрос для верификации и он отвечает "Ожидайте, проверяю" и пропал ещё на час. В итоге через час я спрашиваю сколько ещё ждать, на что тут же получаю ответ, что у нас к сожалению проходит техническое обновление. Моему удивлению не было предела. А чат сотрудник закрыл за секунду :D вот это сервис, вот это понимаю. Даже не уточнили сроки обновления или каковы мои действия в дальнейшем.

Плюси:Нет
Мінуси:Очень много. Если взять даже минусы по одному приложению ОТП Смарт, то тут листа А4 не хватит для минусов. А если брать и другие направления, то целую книгу из минусов можно про банк написать.
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Дебетові картки
Гість   05.08.2021

дратують ліміти на картці.
не можу зняти гроші в банкоматі. ліміт 1 к. доводиться знімати по пів години. перекинути на іншу картку не можу, ліміт. сьогодні оплачував в магазині. ліміт.... жах навіщо мені та картка?
пробував поміняти ліміти на сайті, форма є, от тільки проблема, знизу дрібним шрифтом написано, що на сайті змінити ліміт не можна... а для чого взагалі добавляти ту форму?
телефонував 5 разів в банк, аби змінили ліміти, досі не змінили.... 
просто кошмар

Мінуси:некомпетентні працівники зміна тарифів без попередження клієнтів неможливо використовувати картку, постійно натикають на якісь обмеження на картці про які ніде не сказано
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
1
ОТП Банк
Тип послуги: Дебетові картки
Гість   30.07.2021

В отделении г.Киев, ул.Шота Руставели, очередь в кассу, из четырех касс работает только одна, обслуживает одного клиента, 40 минут ожидаю ,чтобы сдать выручку в банк. За это время собралось десяток клиентов. Картридж для распечатки заявки тоже искали 10минут . Нач.отделения помочь ничем не может, кроме как сказать ожидайте.

Плюси:Нет
Мінуси:Обслуживанием это назвать нельзя, не интересует никого сколько люди тратят своего личного и рабочего времени, не рекомендую категорически!
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Гість   28.07.2021

Приїхав в банк о 17 годині, зареєструвався в електронній черзі. Перед мною було 4 людини. За 40 хвилин до мене дійшла черга. В відділенні було 5 вільних фахівців, яки займались своїми справами і не звертали увагу на клієнтів. Через 45 хвилин почав висловлювати незадоволення, але всім нема діла до клієнтів.

Вирішення мого питання зайняло 3 хвилини + майже годину мого життя в черзі.

Найгірше відношення до своїх клієнтів серед всіх банків в яких я являюсь клієнтом

Плюси:Не знаю
Мінуси:Відношення до клієнтів просто жахливе. У них сидять по годині люди в черзі, а їм нема до них справи.
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Дебетові картки
Юлія   23.07.2021

Такого бредового банка и предложения для телефона я ещё не видела! В пятницу около 22:00 нужно было перевести с карты не маленькую сумму, сделала перевод, 5 раз обновила предложение, а сума как была так и осталась, звоню в банк и тут началось: дата рождения, кодовое слово, прописка (может ещё любимое блюдо или что я сейчас делаю???) Задаю конкретный вопрос - прошла ли операция и почему приложение ничего не показывает, на что мне отвечают: у нас предложение работает только в будни с 09:00 до 18:00, деньги сняты, но в приложении будет видно только в понедельник. Что???? Так нахрена тогда предложение которое имеет рабочий график???  и толку от него никакого!!!! Что бы узнать информацию звоните в банк, а если допустим я меня украли карту и снимают деньги я об этом тоже узнаю только в понедельник????? Первый раз вижу такой идиотский банк вместе с приложением (которое имеет рабочие часы и график работы)

Мінуси:Абсолютно все
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Дебетові картки
Віталія   01.07.2021

заблокували додаток, який встановлений на телефон привязаний до інтернет банкінгу. ви серьойзно? щод розблокувати, треба їхати у віділення банку. в месенджерах підтримка не відповідає, по телефону оператор кинув слухавку не дочекавшись відповіді на його питання. чому в інших банках, достатньо дзвінка на привязаний номер телефону? у вашому банку треба витратити час на поїздку до вашого віділення, або нерви для розмови з вашим оператором.

Плюси:------------------------------------------------
Мінуси:категорично не рекомендую
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Гість   27.06.2021

Некому не советую этот банк, это просто издевательство. По телефону нельзя решить ничего, один ответ - идите в банк. Каким образом я в выходные попаду в банк который закрыт?! Хотела перевести деньги с карты на карту в итоге мне говорят что я не могу этого сделать потому что не знаю логина который мне выдавали 6 ть лет назад при оформлении карты. Это сюр. Идите с паспортом в банк и там сможете перевести деньги. Плюс слили личные данные и контактный номер левым конторам по микро займам теперь телефон красный от звонков возьмите кредит, мне не нужен кредит, что за бред, при чем прямым текстом говорят что у них одна база с отп. Будьте готовы давая свои данные в банк что они Разойдутся всем и каждому. Это ужас

Плюси:Нет плюсов никаких банк конченный
Мінуси:Рассылка данных Не возможность решить вопрос онлайн Нет возможности сделать ничего Огромные комиссии Деньги приходят и уходят с карты с опозданием в несколько дней
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Гість   24.06.2021

Таково хамского отношения как сегодня я столкнулся в банке ОТП я не встречал г Одесса Ул.Ге

роев Сталинграда. Открытым текстом (матом) ответили почему я припелся до них,что эксперт устал уже и хочет уйти Домой а я ей мешаю, на замечание не реагирует, и со высшее руководство ей нэ указатели .Такой банк я просто не советую сплошное хамство

Плюси:Плюсов для себя не увидел
Мінуси:Сплошной большой и толстый минус, не совету6
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Кредити
Гість   23.06.2021

негативный согласовал кредитный лимит с основным офисом обговорил время получения прийдя карточки не было и в кредитном лимимите было отказано по месту получения краматорск академическая 42

Мінуси:согласовал кредитный лимит по телефону и о получении карточки время-карточки не было заявки не была подана ими карточку не получил зря потратил время
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Кредитні картки
Гість   09.06.2021

По ошибке при оплате кредита ввела не правильний номер договора. Но благодаря Голосеевскому отделению (г. Киев) смогла легко решить эту проблему. Деньги вернули. Особенно хочу отметить приятного консультанта по кредитам - Ярошенко Вікторію

Рекомендації: Рекомендую
5
Середня: 5 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Кредити
Ольга   19.05.2021

У меня случилась ситуация, мошенник украл деньги и при этом моя карточка находилась дома. И это не моя вина, а вина служба безопасности банка. Я уверена что банк — Банкрот, и не хочет отдавать мне деньги как пострадавшей! Банк не защищает клиентов, ему плевать. В отделении по адресу г. Киев пр-т Победы 128/2 сидят малолетки по 20 лет которые не могут толком ответить на вопросы. Обращалась в полицию. Буду на него в суд подавать!!!

Плюси:их вообще нет
Мінуси:Персонал- малолетки по 20 лет, не защищает пострадавших " Мол ты сама разбирайся, мы тут не при чем. Сходите в прлицию". Банк - ***но.
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
1
ОТП Банк
Тип послуги: Розрахунково-касове обслуговування
Гість   17.05.2021

Ужасная информационная поддержка. Оценка 0.Целый день ожидал разрешения своего вопроса.Так и не решился.

Плюси:Затрудняюсь ответить
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Дебетові картки
Гість   17.05.2021

Ни в коем случае не пользуйтесь этим банком!!!!!

Непонятные условия бешеные проценты, обратной связи почти нет.

Пользовался кредитной картой платил все в срок, звонил оператору говорил оплатите до 12го числа, отлатил 11го, тут 

приходит смс с минусом 410 грн

Выкидываю карту ни копейки не буду платить этим проворованым.

Плюси:Ни ногой обманут
Мінуси:Берут проценты с потолка
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Кредитні картки
Иван   16.05.2021

Отвратительный банк, карту делают больше недели, деньги снять в кассе только с комиссией, перевыпуск зарплатной карты платно, смс платно, клиентаориентированность нулевая. Если бы не работодатель, я бы даже не подумал связыватся с этим банком((((

Плюси:нет
Мінуси:банк в целом сплошной минус.
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Гість   06.05.2021

Обслуживание карты дороже чем в других банках, сервис на 0, постоянные технические сбои и неполадки в приложении, по вине такой неполадки пришлось потратить время и нервы на восстановление доступа, операторы абсолютно не входят в положение клиента. Если бы не тот факт что работодатель пользуется услугами данного банка, никогда бы не выбрала ОТП!

Плюси:Их нет
Мінуси:Ужасный сервис и обслуживание
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
1
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Гість   30.04.2021

Подзвонивши на гарячу лінію і чекаючи допомоги в моєму питанні, я почула недоброзичливу персону, яка відповідала мені на підвищених тонах з явним роздратуванням. Обслуговування клієнтів в даномо банку є жахливим. Безвідповідальність і грубість їхні супутники.

 

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Гість   29.04.2021

Зняття коштів з карти отп банку можливе будь ким без вашої згоди з іншого мобільного номера. 

Захисту коштів практично не має. 

В шахраїв є всі дані по власникам карт ОТП банка і по самій карті ОТП. Можливо саме працівниками банку і зливається вся інформація по картам ОТП банку 

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Кредитні картки
Гість   19.04.2021

Телефоны поддержки только Киевские - ни 0800, ни мобильных. Даже если позвонить - оператоы предлагают воспользоваться чат ботом в Вайбере. И тут начинается самое интересное - ждать ответа оператора надо ЧАСАМИ, и это не преувеличение - обратился в 14-25, в 19-45 ответа ещё нет... Так что будте готовы остаться со своей проблемой один на один!

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Леонид   15.04.2021

Обратился с простым вопросом о накоплениях впервые . 

Ответа неполучил. Все операторы чем-то очень заняти (инернетом). 

Ответа нет . Пойду в офис... . 

Мінуси:----------------
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Василина   07.04.2021

Доброго дня. Хочу подякувати працівникам відділення банку отп яке знаходиться на вулиці науковій у м Львові. Приємно туди зайти, завжди допоможуть , от читаю ці відгуки і співчуваю насправді цим працівникам.  У мене теж не завжди є хороший настрій але це не привід поливати брудом інших людей, тож будьмо людьми і не забувайте що все повертається бумерангом. Ще раз Вам респект і хороших клієнтів

Плюси:Здійснювала оплату і підказали як зробити це без трати часу
Рекомендації: Рекомендую
5
Середня: 5 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування
Антонина   02.03.2021

Довелось поневоле стать клиентом банка-оплачивала покупку квартиры застройщику и единственным условием проведения операции было открытие пакета услуг преиум банкинга… ну ок-согласилась, т. к по опыту сотрудничества в таком русле с райфом и альфой посчитала это даже плюсом -за тобой должен закрепляться персональный менеджер, который в случае чего -оказывает помощь…
НО ЭТО ВСЕ НЕ ПРО ОТП БАНК!
Отсутствие персонального, да и какого-либо менеджера я ощутила, когда не получила звонка о готовности моих премиальных карт, потом связь с менеджером пропала, а когда появилась, оказалось что менеджер уже не менеджер и вовсе не сотрудник банка, но любезно дал мне номер руководителя отделения… данное событие произошло на третий месяц с момента открытия карт, и вот: карты открыты, неактивны, лежат тихо спокойно у руководителя в сейфе, накапливают комиссию за обслуживание…
Дозвонилась руководителю отделения и, эврика, оказывается они могут их доставить курьером мне (а три месяца не могли, ровно как и уведомить меня об их готовности)
Доставили, я решила выполнить условия этого чудо-премиум пакета и сделать дебетовые обороты на нужную сумму, но Банк оказался быстрее и начислил мне комиссию за обслуживание счета в 350 грн. не дожидаясь окончания месяца, сославшись на то, что технически «им нужно сделать начисления в последний рабочий день», а что в любой публичной информации для клиента фигурирует календарный месяц -это по мнению сотрудников Банка не важно. «Просто менеджер вас должен был уведомить что по факту так, а не как написано.»…
Из разговора с руководителем отделения «вам же нужно погасить эти комиссии, иначе мы передаем должником соотв. службам»
-и мне приятно познакомиться… оценив клиенториентированность и качество премиум банкинга-погасила комиссии и закрыла счет…
Но оказывается на те комиссии, что банк начислял когда карты лежали в отделении неактивны еще ж %% капают… не забудьте и их погасить.

Как по мне -очень грязная схема зарабатывания прибыли.

Мінуси:Некомпетентные сотрудники Непрозрачные условия обслуживания Угрозы передачи коллекторам;)
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Дебетові картки
Гость   01.03.2021

Случилась такая история:Дали они мне кредитные каникулы,так как я болела covid 19,через месяц начались звонки и куча звонков,что я просрочила кредит на 72 дня и так звонили пока я не внесла определенную сумму,которую они просили,а в общем банк неплохой...Кредит можно взять на 5 лет,сейчас у меня там кредит на товар,надеюсь на дальнейшее сотрудничество,т.к. когда все отказали,только они мне помогли и сделали подарок на день рождение.Благодарю вас!!!

Плюси:Есть
Мінуси:Есть
Рекомендації: Рекомендую
5
Середня: 5 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Кредити
Гость   17.02.2021

Регулярно списывают комиссию, заводя карту в отрицательный баланс, после чего карта не блокируется. Карта дебетовая, и открывается ими для того чтобы можно было снять депозит, кредитной линии нет!

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Депозити
Александр   01.12.2020

Уволился из Компании и обратился в Банк для закрытия счета и зарплатной карты. Естественно, что долга по счету не было, карту обнулил, хотя "хитрый" банк заморозил мои собственные 100 грн, а другими словами - украл! Сначала позвонил на гарячую линию, где подтвердили блокирование карты и рекомендовали через 40 дней (почему-то возникает ассоциация с поминками по закрытому счету в банке) обратиться в банк и забрать свои "замороженные" 100 грн. Но прошло 30 дней и пришло сообщение, что у меня возник долг!!!! Как? Откуда? За что?  Нет ответа на эти вопросы... Ответ только один: обратитесь в отделение. Обращаюсь в отделение на ул.Варненской в Одессе... Менеджер поясняет, что долг 10 грн. возник за обслуживание счета! Как за обслуживание? Счет же должен быть закрыт - так обещали на "горячей линии" банка!!! Ответ: "ничего не знаю - долг есть!" Говорю ей: "у меня есть "замороженные" 100 грн, снимите с них 10 грн, отдайте остаток денег и закройте счет". Ответ: "пока не заплатите долг 10 грн. банк не может отдать мне 100 "замороженных" грн и закрыть счет". Становлюсь в очередь в кассу и плачу наличными 15 грн (10 грн долг и ещё 5 грн за обслуживание в кассе!). Возвращаюсь к менеджеру: "Теперь можете закрыть счет и вернуть мне собственные 100 грн.?" Ответ: "счет закрываю, за 100 грн приходите через 40 дней!" ЧТО? Опять 40 дней и снова приходить в отделение? Мне теперь с новой работы уволиться, чтобы снова не отпрашиваться у начальника в рабочий день и забрать свои собственные 100 грн.???? Прямо, как в дурном сне!!! НО.... Та-там!!! Проходит 30 дней и приходит смс: ОПЛАТИТЕ ДОЛГ 10 ГРН!!!!! Де жа вю..... Я это уже проходил!..... Мне опять отпрашиваться с работы и идти в банк, чтобы заплатить "возникший" долг 10 грн и ещё 5 грн за обслуживание в кассе, а затем выслушать фразу о 40 днях????? Это БАНК или программа РОЗЫГРЫШ?????? Да пусть подавятся моими 100 гривнями, только отстанут от меня!!!!! Согласен даже доплатить ещё 100 грн, только чтобы отвязался этот "европейский" банк с неевропейским сервисом!!!!!

Плюси:такие же, как и в любом другом украинском банке
Мінуси:"замораживают", а по другому "воруют", деньги клиентов! такого точно нет ни в одном украинском банке! И бонус: этот "европейский" банк теперь ВСЕГДА с вами, пожизненно! Ведь закрыть счет можно только через 40 дней, а через 30 дней возникнет долг за обслуживание этого незакрытого счета! Долг нужно оплатить и.... всё по кругу: ждать 40 дней, долг через 30 дней..... ((((((((
Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Інше
Марина   13.10.2020

Навмисне беру в лапки "клієнтоорієнтований банк з кваліфікованими співробітнтками".  
Вже 3- й тиждень не можу отримати свою карту, спочатку її виготовляли довше 5 днів потім відправили не на те відділення, бо при оформленні перевипуску працівник ( відділення на Січових Стрільців) припустився помилки..я дізналась про це зателефонувавши дізнатися чи не готова моя карта і замість того, щоб відправити її на зручне для мене відділення мені повідомили, що вона всерівно відправитися на " помилкове відділення", а потім звідти вже її передадуть у потрібне і це займе ще тиждень. Працівники банку на мої питання де моя карта і коли буде відповідали фразами " МОЖЛИВО на Печерському відділенні" " не знаю коли буде" " не можу гарантувати", різні співробітники давали різну інформацію, один з співробітників запитуючи мою прописку сказав «ні в вас вказана інша» при чому я повторила тричі прописку, що зазначена в паспорті.
Телефоную в банк щоб підвищити ліміт на операції в інтернеті в отп смарт ( отп смарт працював) мене попросили паспортні дані я не пам'ятала коли з'ясувала і перетелефонувала через годину, то мені повідомили, що підвищити ліміт не можливо , бо проводяться роботи.. невже попередній співробітник мені не міг це сказати , щоб я не витрачала власяний час шукаючи документи..
І чому я повинна чекати ще тиждень через помилку працівників банку?
Одні питання без відповідей.
І справа навіть не в помилці співробітника, а в тому, що це виявляється моï проблеми і я змушена відпрошуватись з роботи, щоб забрати карту в іншому кінці міста, або чекати ще тиждень.

 

Рекомендації: Не рекомендую
1
Середня: 1 (1 голос)
ОТП Банк
Тип послуги: Обслуговування

Сторінки