Фінанси

Нацбанк возобновил действие лицензии кредитному союзу

Национальный банк возобновил кредитному союзу "Доверие" действие лицензии на предоставление финансовых услуг. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Иллюстрация: Национальный банк

TelegramЧитайте нас в Telegram чтобы ничего не пропустить

Еще 30 января этого года к кредитному союзу "Доверие" была применена мера воздействия в виде временной приостановки лицензии.

Такой шаг НБУ был связан с тем, что кредитный союз не соблюдал обязательные финансовые нормативы и требования, ограничивающие риски по операциям с финансовыми активами.

Поскольку КС "Доверие" устранил нарушения, Национальный банк возобновил действие лицензии.

Соответствующее решение комитет НБУ по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финуслуг принял 5 июня, оно вступило в силу с 6 июня.

По данным Opendatabot, кредитный союз "Доверие" зарегистрирован 20 апреля 2004 года в городе Броды Львовской области.

У кредитных союзов вместо уставного капитала есть паевой капитал, а владельцами кредитных союзов являются все члены (участники) этих финучреждений.

На 1 мая 2023 года в Украине насчитывалось 157 кредитных союзов.

Читайте нас в Telegram, Facebook и Twitter, чтобы не пропустить свежие новости.

Оставить комментарий

Comment HTML

  • Допустимые HTML-теги: <p> <br> <ul> <li> <ol> <em> <strong> <b> <img>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • You may quote other posts using [quote] tags.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  _  _     _  _     _____   _   ____  
| || | | || | |___ / / | | ___|
| || |_ | || |_ |_ \ | | |___ \
|__ _| |__ _| ___) | | | ___) |
|_| |_| |____/ |_| |____/
Enter the code depicted in ASCII art style.

Комментарии к отзыву

На данный момент нет комментариев. Будьте первым, кто оставит здесь свой комментарий.