На пенсионные выплаты направлено 58,3 млрд грн, в том числе 48,5 млрд грн – через уполномоченные банки, а 9,8 млрд грн – через "Укрпочту".
Для сравнения, в августе на пенсионные выплаты было направлено 58 млрд грн, в том числе 48,1 млрд грн – через уполномоченные банки, а 9,9 млрд грн – через "Укрпочту".
В июле на пенсионные выплаты было направлено 57,6 млрд грн, в том числе 47,6 млрд грн – через уполномоченные банки, а 10 млрд грн – через "Укрпочту".
На 1 июля в Украине насчитывалось 10,552 млн пенсионеров, а средний размер пенсии составлял 5 311,44 грн (Пенсионный фонд ежеквартально обнародует такие данные).
Через Приватбанк пенсии по состоянию на 1 июля получали 55,5% от получающих такие выплаты через банки (это около 4,6 млн человек).
Через Ощадбанк пенсии получали 34,4% или около 2,85 млн человек, а через Райффайзен Банк – 3,8% или около 0,32 млн человек.
В других банках пенсии на 1 июля получали 6,3% или около 0,5 млн человек.
Как сообщалось, в середине июля в ПФУ рассказали, где в Украине самые высокие и самые низкие пенсии.
Комментарии к отзыву
На данный момент нет комментариев. Будьте первым, кто оставит здесь свой комментарий.