Фінанси

В октябре в реестре финучреждений стало на 16 компаний меньше

В октябре общее количество участников небанковского финансового рынка в Украине уменьшилось на 16 – с 1 215 до 1 199, а количество банков уменьшилось с 64 до 63. Об этом сообщил Национальный банк.

Инфографика: Национальный банк

TelegramЧитайте нас в Telegram чтобы ничего не пропустить

Из реестров в октябре был исключен 21 участник рынка небанковских финуслуг: 8 финансовых компаний, 5 ломбардов и 1 лизингодатель – добровольно, еще 2 финансовые компании, 2 страховщика, 1 ломбард и 2 лизингодателя – принудительно.

В то же время в реестр были включены 4 ломбарда и 1 страховой брокер.

По состоянию на 31 октября на небанковском рынке работали:

  • 97 страховщиков non-life (в сентябре было 99);
  • 12 life-страховщиков (количество не изменилось);
  • 1 страховщик со специальным статусом (количество не изменилось);
  • 156 ломбардов (было 158);
  • 143 кредитных союза (количество не изменилось);
  • 79 лизинговых компаний (было 82);
  • 584 финансовые компании (было 594);
  • 57 страховых брокеров (было 56);
  • 70 коллекторских компаний (количество не изменилось).

Кроме того, на рынке признаны 24 банковские группы и 19 небанковских групп (было 20).

На платежном рынке действует 21 платежная система, созданная резидентами, учитывая государственные (было 23), и 16 международных платежных систем, созданных нерезидентами (количество не изменилось).

Также на рынке действуют поставщики финансовых платежных услуг, среди которых 19 платежных учреждений (количество не изменилось), 11 финучреждений, имеющих право на предоставление платежных услуг (количество не изменилось), 1 банк - эмитент электронных денег (количество не изменилось) и 1 оператор почтовой связи (количество не изменилось).

В число других субъектов, действующих на платежном рынке, входят 35 коммерческих агентов (было 32) и 35 технологических операторов платежных услуг (было 34).

Как сообщалось, в сентябре общее количество участников небанковского финансового рынка в Украине уменьшилось на 19 – с 1 234 до 1 215, а количество банков оставалось неизменным – 64.

Читайте нас в Telegram, Facebook и Twitter, чтобы не пропустить свежие новости.

Оставить комментарий

Comment HTML

  • Допустимые HTML-теги: <p> <br> <ul> <li> <ol> <em> <strong> <b> <img>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • You may quote other posts using [quote] tags.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  _____    __      __     _  _     _____ 
|___ | / /_ / /_ | || | |___ |
/ / | '_ \ | '_ \ | || |_ / /
/ / | (_) | | (_) | |__ _| / /
/_/ \___/ \___/ |_| /_/
Enter the code depicted in ASCII art style.

Комментарии к отзыву

На данный момент нет комментариев. Будьте первым, кто оставит здесь свой комментарий.