Депозити

Выплаты вкладчикам двух обанкротившихся банков вскоре завершатся – ФГВФЛ

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в ближайшие 30 дней завершит выплаты гарантированного возмещения вкладчикам обанкротившихся Диамантбанка и Родовид Банка. Об этом говорится в сообщении ФГВФЛ.

TelegramЧитайте нас в Telegram чтобы ничего не пропустить

"С 4 января – дня обнародования объявлений о формировании ликвидационного баланса (этих банков) – процедура прекращения гарантированных выплат будет длиться не более 30 дней, после чего ликвидационные балансы Диамантбанка и Родовид Банка будут утверждены, а выплаты вкладчикам – прекращены", – отмечают в Фонде.

В связи с этим Фонд гарантирования призывает еще не получивших возмещение вкладчиков Диамантбанка и Родовид Банка обратиться к банкам-агентам ФГВФЛ.

Наследники вкладчиков Диамантбанка и Родовид Банка должны в течение 20 дней после обнародования объявления о формировании ликвидационных балансов этих финучреждений (начиная с 4 января) направить письменные обращения Фонду на получение возмещения на основании свидетельства о праве на наследство.

Диамантбанк был отнесен к категории неплатежеспособных 24 апреля 2017 года, а 22 июня того же года НБУ принял решение об отзыве лицензии и ликвидации этого финучреждения.

Родовид Банк был отнесен к категории неплатежеспособных 25 февраля 2016 года. НБУ принял решение об отзыве лицензии и ликвидации этого финучреждения 19 декабря 2017 года.

Читайте нас в Telegram, Facebook и Twitter, чтобы не пропустить свежие новости.

Оставить комментарий

Comment HTML

  • Допустимые HTML-теги: <p> <br> <ul> <li> <ol> <em> <strong> <b> <img>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • You may quote other posts using [quote] tags.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  _  _     _____   _   _____    ___  
| || | |___ | / | |___ / ( _ )
| || |_ / / | | |_ \ / _ \
|__ _| / / | | ___) | | (_) |
|_| /_/ |_| |____/ \___/
Enter the code depicted in ASCII art style.

Комментарии к отзыву

На данный момент нет комментариев. Будьте первым, кто оставит здесь свой комментарий.