Отзывы клиентов про Райффайзен Банк Аваль

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Банк "Райффайзен Банк Аваль"

Банк Raiffeisen Bank Aval - отзывы клиентов 2022

Михайло   12.08.2022
Отзыв полезный?

Робив переказ коштів готівкою на карту банку.Касир повідомила що, гроші поступлять на рахунок на протязі до трьох годин.Вже третю добу чекаю цих грошей, вже б завіз їх до Києва автомобілем і вернувся б назад за такий час.Кожного буду попереджувати, щоб навіть не заходив в Аваль.

Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Расчетно-кассовое обслуживание
Володимир   10.08.2022
Отзыв полезный?

Тоже оказался за границей, картой простир воспользоваться не могу, что делать?

Рекомендации: Нейтрально
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредитные карты
Гість   06.07.2022
Отзыв полезный?

Збирався оплатити покупку на сайті фірми, що користується послугами цього банку, та їх "геніальна" система видала що карта наче просрочена, хоча всі нормальні банківські робітники знають про подовження строку дій карток, на liqpay чи приваті, наприклад, жодних проблем не було, а ці не в курсі.

Плюсы:Немає
Минусы:Не знають очевидніших речей та не можуть нормально налаштувати платіжний процес. Ще кілька років тому мав досвід стояти в черзі щоб заплатити 86 коп. боргу за "щомісячне обслуговування" при закритті картки, з тих пір був впевнений що не згадиватиму цей "банк", але це не так, нікому не раджу
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Расчетно-кассовое обслуживание
Гість   04.07.2022
Отзыв полезный?

Несколько лет назад я закрыла ФОП. В банке мне отказали закрыть счет ФОПа, сославшись, что это сделать технически невозможно. Напротяжении 2 лет я предприняла много попыток закрыть счет ФОП, но безуспешно. Я и мой официальній представитель неоднократно обращались в отделения банка на ул. Кутузова, ул. Декабристов и ул. Гришка, но безуспешно. 01 июля 2022, без моего ведома банк снял с карты е-Підтримка 3500 грн. (10 раз по 350 грн.), как выяснилось, за обслуживание счета ФОП за 2019-2021 года. ФОП закрылся в июне 2019 года, тогда же я начала обращаться в банк для закрітия счета. Банк решил потратить, выделенные мне государством деньги, на свои нужды. А попросту говоря украл с моего счета. В общем, я не удивлена, такой у них стиль работы-закрывать свои проблемы чужими деньгами. Если Вы хотите, чтобы Ваши деньги были под надежной защитой, то никогда не хратите их в этом банке. Банк - вор и мошенник.

Минусы:Воры, мошенники. Воруют деньги со счетов.
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Услуги для бизнеса
Ірина   28.06.2022
Отзыв полезный?

З пільговим періодом зовсім погано!! Якщо користуєшься з 25 числа то пільговий 50 днів, а якщо до 25го пільговий скорочується, до 20 числа наступного треба закрити. Під час військогово стану деруть бешені відсотки! Найгірший банк!!!

Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредитные карты
Гість   26.06.2022
Отзыв полезный?

Дуже давно не користувався послугами авалю.

І з твердою впевненістю наразі ставлю не те, що 1 з п'яти, а 0.5

Це якийсь треш із відкриттям дебетової картки. Квест. Купу часу це зайняло невідомо для чого. Без деталізації.

Прийміть мою щиру неповагу.

Змінюйтесь.

Плюсы:Немає
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Дебетовые карты
SAR   22.06.2022
Отзыв полезный?

    Розумієте, толк у тому, щоб донести цим фінансовим та бізнес-структурам розуміння що Україна, це не поле чудес для їхніх амбіцій. Грабіж має припинитися, ми не терпітимемо фінансового рабства. Від цього розуміння залежить
 наше майбутнє. Ми Українці найрозумніші та найпрацюючіші у світі, а останні події показали що й сміливі, в лиху годину здатні згуртуватися та дати відсіч агресору.
   Україна стане цивілізованим та найбажанішим кластером фінансових та біржових ринків світу. Їсти і пити хочуть усі.
Але всі надра і створені нами продукти - це наше надбання. Досить його даром віддавати, платіть гідну ціну. Ця війна для нас усіх трагедія, мільйони сімей розлучені, а скількох батьків, братів та чоловіків втрачено?
І в цей хвацький час, сучасні Шейлоки мовчки і зі слиною на губах, не звертаючи уваги на війну, продовжують рвати нашу Україну. Задумайтесь тільки, райфайзен банку є одним із найбільших платників податків рашистів. Скільки він заплатив до бюджету Росії з 2014 року? Скільки ракет та артустановок було профінансовано? Скільки українців постраждало від агресії росії на нашій землі з 2014 року? Шейлоки кажуть, що в Росії це не вони, це інші Шейлоки. Брехня, Шейлок один, але в нього багато доньок.
Шейлоки кажуть, що мільярдні активи євро не так легко вивести, їх потрібно продати або ще якось сховати. Брехня, це війна, Шейлок біситься від запаху свіжої людської крові., він не
 відмовиться від можливості доступної здобичі.
    Щодо мене. Я розумію, що мій голос у більшому слабкий, але кожен хто прочитає цей пост задумається на частку секунди, а це формує якусь громадську думку. Це наша країна, ми господарі в ній, а не прийшли кравожерні Шейлоки. Указ президента Зеленського про заборону рашистського бізнесу і всіх хто з ним пов'язаний, чомусь не діє на райфайзен банку.
   Ми не відмовляємося від боргів, але є закон президента про переведення валютних кредитів у гривневі, його банк ігнорує, тому ми ухвалили рішення на період воєнних дій, гроші спрямовувати на захист батьківщини, а не на знищення українського народу.
    Президент Зеленський почитайте, яке місце в Європі було і залишається у лихварів, у нашій країні вони почуваються над державою. Так не повинно бути. Люди головний скарб будь-якої держави, а такі як Українці – це дорожче за будь-яке золото.
  Все вище написане - моя особиста думка, ми толерантні, але маю надію, що все стане на свої місця. Наш дух свободи обросте повагою один одному, гідністю за себе та свою, рідну, неповторну та багату Батьківщину.

Плюсы:-
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Ипотека
SAR   19.06.2022
Отзыв полезный?

Шановний мінфін!
Поясніть як таке може бути, у нашій рідній Україні немає управи на це угруповання. Організація зі своїми законами та правилами. Ми громадяни своєї країни не можемо досягти правди. Мій доларовий кредит зобов’язані перевести на гривневий. Банк не може обґрунтувати свою відмову. Вкотре відписується.
Як Шекспірівський персонаж Шейлок, аваль із кровожерливою наполегливістю вимагає м’яса.
Скільки зла для людей України «авль» зробив з 2005 року, коли втягнув мільйони українців у доларові кредити. Скільки сімей ти зруйнував і занапастив людей? Залишив без майна? Покажи свою статистику. І зараз під час війни не може угумувати свою жагу крові та м’яса. Де ти, європейський банк, у Європі, береш такі відсотки за кредити? 14% у доларах? Якщо страховку не зробив, до речі, вимагають робити у їх підконтрольних страхових, то відразу 18%.
Ти банк, який вбиває Українців. Ти банк аваль який заради грошей працюєш на країну агресора, тому що, з того боку теж кров та м’ясо.
Цей банк Аваль не рекомендую, тому що вас затягнуть у кабалу, зроблять нерви і вип’ють вашу кров з посмішкою.
Пане президент, будь ласка, зверніть увагу на цю установу. Сотні тисяч українців просто в безсиллі махнули на цю проблему, бо це надустанова, яка ігнорує ваші укази та на свій розсуд запроваджують закони.

Плюсы:нет
Минусы:банк который финансирует агрессора
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредиты
Вадим   03.06.2022
Отзыв полезный?

Повна ганьба

Плюсы:Санітайзер кварцевий біля входу і все!!!!
Минусы:Дурять не повну інформацію видають клієнту по кредитам. Потім нараховують скажені відсотки. Аферисти!Ганьба під час війни .
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредитные карты
Гість   01.06.2022
Отзыв полезный?

Нікому не рекомендую 

Плюсы:Їх вже немає
Минусы:Сплошні
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредитные карты
Любов    31.05.2022
Отзыв полезный?

Пользуюсь ячейкой этого банка больше 3 лет, всё было нормально,пока не началась война. 24 февраля мы примчали в отделение за 50 км. в надежде забрать свои сбережения, но отделение было закрыто. Вернулись домой ни с чем. Затем наш населённый пункт окупировали "освободители" на долгие три месяца,в течении которых, нам в марте позвонил работник банка и сказала, что планируется открытие отделения, приедьте и заберите сбережения. А мы ни то что приехать, а нос с погреба вытащить не могли. Периодически мы позванивали и уточняли, всё ли нормально, всё  ли целое,на что они отвечали, что всё хорошо, приезжайте отделение работает. В начале мая под обстрелами сгорел наш дом и мы решили, что смысла оставаться нет. Под обстрелами мы еле выехали в Харьков, с утра мы уже были возле отделения,а оно закрыто. Позвонили заведующей отделения, на что  она сказала,дабы не подвергать опасности вас и нас мы пока не работаем.  То есть когда Харьков обстреливали,они открывали отделение, а когда в городе относительно тихо, то к ним не достучаться.  Сейчас мы как цигани ездим от друзей до знакомых просимся пожить, потому что снять житье не можем, наш дом сгорел, работы также нет,а они говорят, что отделение не могут открыть!!!! Бред!!! У меня такое чувство, что все выехали и их просто нет на месте. Нам что, ждать конца войны или когда, не дай Бог, эти орки росхерячут отделение и всё  сгорит? Чего мы должны  ждать??? ОТКРОЙТЕ ХОТЬ НА ЧАС, Я УВЕРЕННАЯ, ЧТО МЫ НЕ ОДНИ, ЖЕЛАЮЩИХ МНОГО ПОСЕТИТЬ ОТДЕЛЕНИЕ! 

Плюсы:Будет плюс, если откроете в ближайшее время отделение по адресу: Харьков, улица Молочная 6.
Минусы:Пока одни минусы(((((
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Другое
Гість   28.05.2022
Отзыв полезный?

Банк вводит в заблуждение клиентов. Назначает кредитные каникулы, которые по сути загоняют клиентов в кабалу. Не банк а полное Гуано. Не советую связываться с ним даже врагам...Закрываю все счета.

Плюсы:Да какие могут быть плюсы у российского Гуано.
Минусы:У того банка не может быть минусов. Он и есть минус...
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредитные карты
Гість   25.05.2022
Отзыв полезный?

Нікому не рекомендую. 

Плюсы:Немає
Минусы:Все мінус
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредитные карты
Гість   25.05.2022
Отзыв полезный?

Шахливий банк ,війна, люди без роботи ,відсотки нараховують не маленькі .Нерекомендую цей банк .Жах просто нелюдське відношення до людей не лучі русні 

Плюсы:Немає
Минусы:Відсотки
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредитные карты
Гість   24.05.2022
Отзыв полезный?

Я все розумію, але ігнор повідомлень , відповіді на запитання не завжди навіть є відповідями , і більше схожі на копіювання тексту де про щось похоже говориться, - а ви вже розбирайтесь що далі робити. Бо саме те що я питала там було не висвітлено. Розчарування . Не дивно що більшість клієнтів не задоволені. 
 

Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Обслуживание
Андрій   23.05.2022
Отзыв полезный?

Это банк урод начиная от сотрудников кончая услугами им надо включить режим самоуничтожения и просто уйти в рашку вместе с кораблём

Минусы:Кал
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредиты
Анна   22.05.2022
Отзыв полезный?

Сегодня вечером открыла депозит в этом банке. Но получив на e-mail договор, глазам не поверила - во всем договоре нет прописанной суммы депозита. Только таблица со справочной информацией. Во всех банках сумма депозита в договорах есть, а тут вообще ничего - от слова совсем. Представляю как они будут в случае форс- мажора увиливать о сумме депозита на счету. Очень жалею, что повелась на рекламу этого недобанка

Плюсы:Не нашла
Минусы:Сплошные
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Депозиты
Наталя   18.05.2022
Отзыв полезный?

Відкрила карту райффайзена і дуже шкодую! Онлайн банк просто ужасний! Весь час якісь технічні помилки, оператор Галина не компетентна взагалі! Половина функцій не працює а у відповідь я чую лише що це у мене поганий інтернет! Усе працює! інші онлайн банки працюють нормально, а для райффайзен-онлайн чомусь уже два дні мало роутера зі швидкістю інтернету 115 Mbps, покрайній мірі так вважає оператор Галина! Буду міняти банк!

Плюсы:немає
Минусы:Онлайн банк  Технічні помилки Оператор Галина не компетентна!
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Другое
Ярослав    07.05.2022
Отзыв полезный?

Оформлял кридит очень нужно било 12500 брал платю по 780 грн уже 10 месацев а платить осталось еще 8700 капец проценти и пофиг что война хужего банка я не видел 

Плюсы:Нету
Минусы:Огромние проценти
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредиты
SAR!   01.05.2022
Отзыв полезный?

Добрий день)
Коротко про головне.
Є клієнтом цього банку з 2006р.
Іпотечний кредит досі у валютi. Вижили і в кризи, і карантини. З початку російської військової агресії, мерзенної та варварської — можливості платити долари, немає. До війни, було звернення в банк райфайзен Аваль, про переведення кредиту в національну валюту. Отримано необґрунтовану відмову.
На вимоги банку платити, повідомив що доларів немає, в країні війна і це ніби форс мажор. У відповідь співробітниця банку повідомила, що війна не є форс-мажором.
Шукаємо адвоката, який допоможе розібратися у ситуації.

Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредиты
Oleg   15.04.2022
Отзыв полезный?

Хочу оставить негативный отзыв на #Райффайзен банк. В такое тяжёлое время они не просто не дают кредитные каникулы они полностью отказываются идти на встречу. Ни реструктуризации, ни снижение процентных ставок ничего. Платить должны также как до войны. Я очень надеюсь, что мне удастся выйти из моего положение и более никогда не буду клиентом данного банка. Также всем не рекомендую. 

Плюсы:Уже нет
Минусы:Полное отсутствие понимание и наплевательское отношения к людям
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
1
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Кредиты
Гість   02.04.2022
Отзыв полезный?

Доброго дня. Я шокований скільки поганих отзивів про данний банк. Це реально єдиний банк в Україні який займається шахрайством, обманом людей. Зробив оплату на іноземному сайті, дав підтвердженя на сумму 37000 грн, все пройшло успішно на балансі карти 0, через 3 дня дивлюст, а там вже — 1000 грн і кожен день росте сумма, я такого ще не бачив ніде!!! Люди будьте обережні, банк не попереджає і надає неправдиву інформацію!!! *** банк

Минусы:Розводить клієнтів
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Дебетовые карты
Александр   25.03.2022
Отзыв полезный?

Благодарю Райффайзен банк аваль украина за то, что лишили доступа к собственным средствам 80-ти летнюю пенсионерку-беженца.

Я являюсь человеком, который осуществляет догляд за своей 80-ти летней мамой. Моя мама является инвалидом и пенсионером.

В настоящее время в связи с событиями в стране ей пришлось стать беженцем и выехать за границу.

Поскольку я осуществляю за ней догляд, то далее рассказ будет идти от моего имени.

Около 10-ти лет назад моей маме «посчастливилось» открыть счет для получения пенсии в Райффайзен банк аваль украина. А также получить карту 9804 56**** **** 0549 на этой «прекрасной» карте отсутствует cvv а, также присутствуют надписи: «pension» и «ПРОСТIР»

До настоящего время Райффайзен банк аваль украина с большим удовольствием получал прибыль от хранения денег моей мамы. Но сегодня возникла проблема с тем, что, находясь за границей, моя мама не может ни снять ден. средства со своей карты ни перевести их на другую свою карту (например карту Приват банка на которую она получает пособие по инвалидности и которая прекрасно обслуживается за рубежом). То есть мою маму полностью лишили возможности распоряжаться своими средствами. Как выяснилось, у этой кастрированной недокарты нет никаких функций кроме снятия наличных в банкомате Райффайзен банк аваль украина или в кассе банка.

А теперь о том, как я попытался решить эту проблему.

Звонок на горячую линию, оператор предлагает дать трубку маме далее собирается вся персональная информация, ФИО, номер паспорта, когда и кем выдан, идентификационный код, после оператор колл-центра радостно сообщает: «А вы шо,не знали шо вы едете за границу? Надо было перед отъездом в отделение банка и там бы вам сказали шо ваша карта не обслуживается за рубежом и кстати там же в отделении банка вы могли бы снять наличку.»

Хотелось бы уточнить, что перед отъездом я пытался попасть в отделение банка, но храброе и доблестное отделение Райффайзен банк аваль украина не работало. Также, как и не работали банкоматы Райффайзен банк аваль украина, в связи с отсутствием налички.

Далее с большим энтузиазмом в голосе оператор кол-центра сообщила, что, поскольку, моя мама не подписала какую-то «Публічну угоду», то банк ей ничем помочь не может.

То есть в реальности банка можно без полного пакета докуменов, например, без «Публічных угод» открыть счет, пользоваться ден. средствами клиента, эмитировать ему карту, позволить движение ден. средств по карте, но при возникновении ситуации, когда клиенту требуется помощь отмахиваться от клиента словами: ну вы же не подписали «Публічну угоду». Хотелось бы уточнить, что при открытии пенсионного счета в Райффайзен банк аваль украина, все документы необходимые для открытия и ведения счета были добросовестно подписаны клиентом. Предполагаю, что «Публічна угода» появилась позднее. То есть в реальности банка каждый клиент банка должен с интервалом, например, раз в неделю посещать отделение банка и задавать вопрос: «Уважаемый банк, а не появилось ли у вас никаких дополнительных соглашений и договоров, которые я обязан подписать, чтобы вы не заблокировали в любой момент мне доступ к собственным средствам?»

Рекомендую 100 раз подумать прежде чем связываться с этим банком.

Банку желаю, чтобы деньги 80-ти летней пенсионерки, которая и так лишилась почти всего, стали поперек горла.

С неуважением.

Минусы:безразличие хамовитое общение
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Дебетовые карты
Гість   10.03.2022
Отзыв полезный?

Являюсь клиентом другого банка. В это время активизировались мошенники (так как много привычных вещей приходится уже искать и доставать). Попала на мошенников - взяли предопдату и изчезли. В моем банке расследовали (проверили трансакцию, просили переписку). Подтвердили факт, но к сожалению не могут отменить трансакцию, внести карточку в список мошенников . Сказали обратиться в Райффайзен (так как мошенник предоставил их карту). В Райффайзен сказали, что ничего проверять (может за день там куча предоплат пришла), добавлять в список или что-то еще делать не будут (отказались даже от доказательств) так как это их клиент и это его дело как он использует эту карту. Это законно? Не является ли это пособничеством в мошенничестве?

Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Другое
Гість   10.03.2022
Отзыв полезный?

Заблокировали карту мне без причины, пришла в банк говорят помочь не можем, звоните на горячую линию. Звонишь на горячую линию, а трубку не берут или сразу завершён вызов. Все, деньги у банка, снять не могу, осталась без копейки, а помочь никто не может!!!

Плюсы:Я в шоке от происходящего
Минусы:Верните мне мои деньги!
Рекомендации: Не рекомендую
1
Средняя: 1 (1 голос)
Райффайзен Банк Аваль
Тип услуги: Дебетовые карты

Страницы