Кредитування

Ипотека «єОселя»: Укрфинжилье скрывает количество отказов по заявкам на кредиты

Имея более 20 тыс. обращений, было выдано только 83 ссуды

TelegramЧитайте нас в Telegram чтобы ничего не пропустить

Вчера Укрфинжилье, реализующая компания ипотечную госпрограмму «єОселя» впервые обнародовала статистические данные.

Сколько подались

«В целом, за время работы «Есселя» в тестовом режиме, через портал «Действие» поступило более 20 тыс заявок. В настоящее время более шести тысяч из них находятся в работе банков-участников программы», – говорится в сообщении.

Сколько выдали

При этом только 83 счастливчика уже приобрели жилье по программе на общую сумму более 100 млн. грн.

Большинство заемщиков – военнослужащие ВСУ по контракту и правоохранители – их 76. Кроме них, льготные кредиты уже получили пятеро медиков и два педагога.

Через ипотеку приобретено 83 квартиры, 82% из которых – на вторичном рынке недвижимости.

Что с остальными

Из предоставленной инфографики следует, что по 6,4 тыс. заявкам уже есть предварительные положительные решения. Еще примерно столько же заявок находится в работе.

Но какая судьба еще почти 7 тыс. заявок – неизвестно. Напрашивается вывод, что им было отказано. Но это не точно.

«Все полученные через портал «Дія» заявки обрабатываются. И да, среди них есть отказы», ​​– ответили на уточняющий вопрос в Укрфинжилье.

Читайте нас в Telegram, Facebook и Twitter, чтобы не пропустить свежие новости.

Оставить комментарий

Comment HTML

  • Допустимые HTML-теги: <p> <br> <ul> <li> <ol> <em> <strong> <b> <img>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • You may quote other posts using [quote] tags.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  ____    _   _   _   _  _   
|___ \ / | / | / | | || |
__) | | | | | | | | || |_
/ __/ | | | | | | |__ _|
|_____| |_| |_| |_| |_|
Enter the code depicted in ASCII art style.

Комментарии к отзыву

На данный момент нет комментариев. Будьте первым, кто оставит здесь свой комментарий.