Фінанси

НБУ в сентябре оштрафовал один банк за нарушения в сфере финмониторинга

Национальный банк в сентябре оштрафовал Коминбанк за нарушения в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Об этом говорится в сообщении регулятора.

TelegramЧитайте нас в Telegram чтобы ничего не пропустить

Сумма штрафа – 135,15 млн грн (за необеспечение функционирования надлежащей системы управления рисками, за неприменение риск-ориентировочного подхода и непринятие надлежащих мер с целью минимизации рисков в сфере финмониторинга). Среди других нарушений, за которые был наложен штраф, - неосуществление надлежащей проверки плательщиков до проведения платежных операций.

Кроме того, Нацбанк в сентябре применил меры воздействия к 10 небанковским финучреждениям за нарушения в сфере финмониторинга.

В частности, регулятор оштрафовал ООО "Финкит" на 391 тыс. грн, ООО "Качай Деньги" - на 459 тыс. грн, ООО "Глобал-Финанс" - на 391 тыс. грн, ООО "СБ Инсарт" и ООО "Страховой брокер "Гранд Иншур" – на сумму по 51 тыс. грн.

Также компании "ИФК", "Новый Мир", "Финекстра", "Френдли Финанс" и "Аверс" получили письменные предупреждения НБУ за различные нарушения.

Подробнее о вышеуказанных мерах воздействия можно узнать по ссылке.

Как сообщалось, в августе НБУ применил меры воздействия к 4 банкам и 17 небанковским финучреждениям за нарушения в сфере финмониторинга и за нарушение валютного законодательства.

Читайте нас в Telegram, Facebook и Twitter, чтобы не пропустить свежие новости.

Оставить комментарий

Comment HTML

  • Допустимые HTML-теги: <p> <br> <ul> <li> <ol> <em> <strong> <b> <img>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • You may quote other posts using [quote] tags.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  _____   _____    ___    _   _ 
|___ / |___ | ( _ ) / | / |
|_ \ / / / _ \ | | | |
___) | / / | (_) | | | | |
|____/ /_/ \___/ |_| |_|
Enter the code depicted in ASCII art style.

Комментарии к отзыву

На данный момент нет комментариев. Будьте первым, кто оставит здесь свой комментарий.